Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Юные воронежские гимнастки готовятся к чемпионату ЦФО

17:32 13.02.2018
2 мин
0
4235
Их команда сформирована по итогам первенства области, которое завершилось в выходные

В спорткомплексе «Спартак» прошли соревнования в рамках чемпионата Воронежской области по художественной гимнастике. В нём приняли участие, в общей сложности, 86 юных спортсменок.

В состязаниях по программе мастеров спорта среди девушек 2001 года рождения пьедестал почета заняли, соответственно, Анастасия Литвиненко, Ирина Антипова и Евгения Карпова.

Борьбу за 1 — 3 места по программе мастеров между участницами 2002 г. р. выиграли, соответственно, Марина Черных, Вероника Шерстюкова и Полина Картавцева.

Результаты соревнований по программе кандидатов в мастера спорта 2003 г. р. таковы. Первое место — Ирем Озгюр, второе — Анна Габбасова, третье — Валерия Тесцова.

По программе кандидатов в мастера спорта 2004 года рождения места на пьедестале распределились так: 1-е — Елена Калинина, 2-е — Анна Бухонова, 3-е — Анастасия Павлова.

Наконец, в состязаниях по программе кандидатов в мастера спорта 2005 года рождения «золото» завоевала Валерия Сорокина, «серебро» — Екатерина Осипова, а «бронзу» — Дарья Беляева.

Победителям и призёрам вручены дипломы, медали и памятные призы.

По результатам этого турнира сформирована воронежская команда для участия в чемпионате регионов Центрального федерального округа, который будет проходить в Рязани 19 — 22 февраля. Кроме того, соревнования чемпионата стали отборочными для формирования сборной команды Воронежской области на 2019 год.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,4077110290527