Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Юная воронежская гимнастка завоевала «серебро» Первенства Европы

10:53 04.08.2018
1 мин
0
2049
В составе национальной дружины отличилась Яна Ворона

В Глазго продолжается Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Накануне на главном турнире Старого Света определилась сильнейшая юниорская команда. Чемпионками стали девушки из Италии — Елиза Иорио, Гиоргия Вилла, Алессия Федеричи, а также Элис и Асия Диамато набрали 161,063 балла. На 0,7 балла от итальянок отстали российские гимнастки и в их числе воспитанница воронежской школы им. Ю.Штукмана Яна Ворона. 13-летняя спортсменка выступала в Глазго на двух снарядах. В опорном прыжке наша гимнастка заработала 13,766 балла, а благодаря своим вольным упражнениям пополнила копилку национальной команды на 12,633 балла.

К сожалению, пробиться в финалы на отдельных снарядах воронежская гимнастка не смогла, зато по итогам командного многоборья на счету нашей спортсменки — заслуженное «серебро».

Отметим, что для Яны Вороны это первая награда европейского форума. Также звание вице-чемпионок Старого Света накануне завоевали Владислава Уразова, Ирина Комнова, Ольга Астафьева и Ксения Клименко, которая также выиграла «бронзу» личного многоборья.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22979307174683