Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гимнастки вновь показывают чемпионский характер

19:31 03.07.2018
2 мин
0
1857

Воронежские гимнастки собрали впечатляющую коллекцию наград первенства России и Кубка страны в Челябинске.
Юная Яна Ворона вместе с подругами по школе им. Ю. Штукмана стала третьей в командном многоборье и завоевала серебряные медали на бревне и в вольных упражнениях. Сразу три «золота» привезла в Воронеж из столицы Южного Урала Ангелина Мельникова. Вице-чемпионка Олимпиады в Рио-де-Жанейро стала первой в составе сборной ЦФО, уверенно победила в личном многоборье, а также не нашла себе равных в финале турнира на брусьях.

Наконец, еще три награды на Кубке страны завоевала Виктория Комова. Двукратная чемпионка мира, которая стремительно возвращается на гимнастический Олимп после серьезной травмы спины, в Челябинске поднялась на вершину пьедестала в командном многоборье, выиграла бронзу многоборья личного, а в заключительный день соревнований стала второй на брусьях, вслед за Мельниковой. Теперь наших гимнасток ждет чемпионат Европы, который в начале августа примет шотландский Глазго.

На самом деле, для меня это было очень неожиданно, потому что изначально с тренерами мы договаривались, что я еду только на один снаряд, то есть на брусья, потому что у меня небольшая травма. Но там, на Кубке, я как-то приняла решение пройти все-таки многоборье, хоть и по облегченной программе. Позвонила тренеру, спросила разрешение. Она мне разрешила, и я прошла все-таки многоборье, — говорит трехкратная победительница Кубка России по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21192383766174