Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гимнастки успешно выступили на Спартакиаде молодежи России

09:11 14.05.2018
1 мин
0
1535
Внушительную коллекцию наград собрала Яна Ворона

В Пензе стартовали финальные соревнования Летней Спартакиады молодежи России. Первыми сильнейших определили гимнасты. Борьбу за медали вели мастера спорта категорий 16-19 и 14-17 лет — в общей сложности 129 человек. Сначала определились лидеры командного первенства. Анастасия Будылкина, Влада Котлярова и Яна Ворона с суммой в 149,75 балла заняли третье место. Всего на 0,4 балла наши девочки отстали от москвичек Александры Заболуевой, Варвары Зубовой и Елизаветы Серовой, а чемпионками Спартакиады стали юные представительницы Чувашии — Дарья Белоусова, Елена Герасимова и Анастасия Яковлева. Отрыв победительниц от воронежских гимнасток составил 8,2 балла.

В личном многоборье наши девушки остались без наград — Яна Ворона по итогам двух дней всего на 0,25 балла отстала от Дарьи Белоусовой, занявшей третье место. Седьмой в итоговом протоколе стала Влада Котлярова. Зато сразу три медали Яна Ворона завоевала в финале на отдельных снарядах. Лучший результат среди всех участниц воспитанница прославленной школы Штукмана показала в опорном прыжке. С бронзовыми наградами Яна завершила соревнования в вольных упражнениях и на бревне, а вот на брусьях Ворона заняла четвертое место. Отмечается, что по итогам этого турнира будут сформированы сборные для участия в Первенстве Европы в Глазго и юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20404195785522