Воронежская гимнастка завоевала еще три медали в Италии

21:07 15.04.2018
1 мин
0
1912
Ангелина Мельникова к «золоту» командного турнира добавила «серебро» и две «бронзы»

В Италии финишировал международный турнир по спортивной гимнастике City of Jesolo Trophy. Честь России на этих соревнованиях защищала в том числе и воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Напомним, в субботу она остановилась в шаге от пьедестала по итогам личного многоборья и стала чемпионкой в составе национальной команды. Ну а сегодня копилка воронежского дарования пополнилась еще тремя наградами. Отметим, что Мельникова оказалась единственной гимнасткой на турнире, кому удалось пробиться в финал на всех снарядах. Лишь в вольных упражнениях Ангелина осталась за чертой призеров — с оценкой в 13,133 балла она заняла пятое место.

Бронзовые награды Мельникова завоевала на брусьях (14,333) и на бревне (13,167). Ну а в опорном прыжке призер Олимпиады в Рио стала вице-чемпионкой соревнований. Она получила от судей оценку в 14,267 балла — лишь 0,016 наша гимнастка уступила победительнице Лю Джинру.