14:00  «Губернские новости»
Воронежская гимнастка завоевала еще одну медаль Чемпионата Европы

Ангелина Мельникова стала второй на брусьях
2994

На Чемпионате Европы по спортивной гимнастике стартовал розыгрыш наград в отдельных видах многоборья. В упражнении на брусьях серебряную медаль завоевала воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Она получила от судей оценку в 14,533 балла — этого результата хватило для завоевания серебряной медали. Выше нашей гимнастки на пьедестале оказалась еще одна россиянка Анастасия Ильянкова, она опередила Мельникову на 0,3 балла.

Боролась наша Ангелина и за медаль в опорном прыжке, но здесь воспитанница школы им. Ю.Штукмана финишировала только на пятом месте с оценкой в 14,133 балла. Ну а победила в этом виде Мария Пасека — 14,516 балла.

Напомним, в пятницу Мельникова на Чемпионате Европы завоевала бронзовую медаль личного многоборья, ну а в воскресенье попытается подняться на пьедестал в вольных упражнениях.

Заметим, что три последних года Ангелина неизменно приезжала с главного турнира Старого Света с золотой медалью.