Воронежская гимнастка завоевала еще две медали Чемпионата Европы

10:23 06.08.2018
0
2378
Ангелина Мельникова стала второй в опорном прыжке и третьей на брусьях

В Глазго завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин. В воскресенье состоялись финалы на отдельных снарядах. Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выступала в трех видах из четырех. В опорном прыжке наша спортсменка заняла второе место (оценка за первый прыжок — 14,566, оценка за второй — 13,900). За счет более высокой сложности «золото» в этом виде завоевала венгерка Вогларка Девай — она опередила Мельникову на 0,116 балла. Поднялась на пьедестал воспитанница школы имени Ю.Штукмана и по итогам турнира на брусьях, правда здесь она заняла третье место. Вице-чемпионка Олимпийских игр получила от судей 14,366 балла. На 0,167 балла воронежская гимнастка отстала от шведки Еонны Адлертег и на 0,367 балла — от бельгийки Нины Дерваль. Однако в вольных упражнениях судьи заметно занизили оценку Мельниковой, поставили ей самый низкий среди всех финалисток балл за исполнение (7,866), и как следствие — наша землячка заняла лишь шестое место.

Таким образом, по итогам этого Чемпионата Европы в копилке Ангелины оказался полный комплект наград. Напомним, ранее Мельникова выиграла «золото» командного чемпионата.