Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка Виктория Комова осталась без наград турнира в Германии

12:53 17.03.2018
2 мин
0
2413
В Штутгарте российские спортсменки не смогли даже выйти в финал

Воронежская гимнастка Виктория Комова дебютировала на международной арене после длительного перерыва, связанного с травмой спины. Первым стартом за пределами России для вице-чемпионки Олимпийских игр в Лондоне стал командный турнир в Штутгарте. К сожалению, для россиянок борьба за награды завершилась еще на стадии квалификации. Наши девушки по сумме оценок стали только пятыми, а в финал отбирался лишь квартет лучших. Ставшими четвертыми швейцаркам россиянки уступили чуть больше балла. Ну а тройку лидеров составили бельгийки, японки и немки.

Виктория Комова в Штутгарте выступала на двух снарядах — брусьях и бревне, причем и там, и там воронежская гимнастка оказалась лучшей среди россиянок. На своем коронном виде, в котором Виктория является чемпионкой мира, она заработала от судей 13,650 балла — это четвертый результат среди всех участниц соревнований, а вот на бревне Комова, хоть и обошлась без падений, получила меньше 12-ти баллов и замкнула первую десятку. К сожалению, увенчать возвращение на мировую арену восхождением на пьедестал наша спортсменка не смогла. 

Ну а сегодня борьбу за медали в Германии начинает еще одна воронежская гимнастка Ангелина Мельникова, она примет участие в этапе Кубка мира — здесь в программе соревнований только личное многоборье.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20320296287537