Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка победила на этапе Кубка мира

08:24 23.03.2018
2 мин
0
2022
Ангелина Мельникова не знала себе равных в Бирмингеме

Триумфом воронежской гимнастки Ангелины Мельниковой завершился этап Кубка мира в британском Бирмингеме. После обидного четвертого места в Германии несколькими днями ранее вице-чемпионка Олимпиады в Рио на туманном Альбионе смогла подняться на вершину пьедестала. После первого вида — опорного прыжка — Мельникова располагалась на второй позиции вслед за немкой Сарой Восс. Представительнице бундестим Ангелина проигрывала 0,033 балла. Выступление воронежской спортсменки на брусьях пусть и не было идеальным, но прошло без очевидных срывов — судьи оценили программу Мельниковой в 13,866 балла. Интересно, что наша землячка сохранила за собой вторую позицию по сумме двух видов, хотя лидер турнира поменялся — вместо немки на вершину рейтинга поднялась американка Маржета Фрейзер. Ее отрыв от Ангелины составил 0,067 балла.

Третьим снарядом для Мельниковой стало коварное бревно. На нем гимнастка отработала без падений и с коэффициентом трудности 5,5 заработала 12,666 балла. Этот результат позволил нашей землячке выйти в лидеры общего зачета с отрывом от американки почти в полбалла. Ну а завершали соревнования в Бирмингеме вольные упражнения. Фрейзер выступила на ковре блестяще и заслуженно получила 13,433 балла, но Мельникова отработала еще лучше и с оценкой в 13 с половиной баллов стала победительницей личного многоборья. По сумме всех четырех видов программы россиянка опередила американку на 0,533 балла. Ну а с «бронзой» завершила соревнования в Бирмингеме британка Элис Кинсела.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,083025932312