Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победила на Чемпионате Европы

11:00 05.08.2018
2 мин
0
2988
Наша спортсменка стала уже трехкратной чемпионкой Старого Света

В Глазго на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике определились сильнейшие женские команды. Победу с внушительным отрывом одержали российские спортсменки. Отработав на всех снарядах без падений, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова и наша Ангелина Мельникова заработали от судей 165,195 балла. Второе место заняли спортсменки из Франции (161,131), хотя после квалификации шли в лидерах, а третьими накануне стали голландки (159,563). Отметим, что после вчерашнего успеха воспитанница воронежской школы им Ю.Штукмана стала уже трехкратной чемпионкой Старого Света.

– Мы лучше собрались и оказались дружнее, — приводит слова Мельниковой ТАСС. — У всех сегодня сложилось все, как надо. Конечно, всегда хочется идеального исполнения, что не всегда получается. Мы много работали, уделяли много внимания классу исполнения, в этом секрет. Командный турнир на чемпионате Европы является самым главным, потому что выступать для себя — это одно дело, а за команду — другое, здесь у тебя нет права на ошибку вообще. Да и формат был сложный, это влияло психологически, потому что трудно собираться, когда знаешь, что тебе нельзя ошибаться.

Добавим, что женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала право выступить на Европейских играх, которые пройдут в Минске в следующем году. Ну а завершат свое выступление в Глазго гимнастки сегодня розыгрышем медалей на отдельных снарядах. Ангелина Мельникова выступит на брусьях, в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0305731296539