Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Железнодорожный район Воронежа получил часть наследства российского Мундиаля

19:08 02.08.2018
1 мин
0
1503

Отгудели фанфары, успокоились сердца. Чуть более двух недель назад завершился чемпионат мира по футболу. После него осталось богатое инфраструктурное наследство, которое теперь будет служить на благо российскому спорту. В Воронеже это стадионы «Чайка» и «Локомотив». Официальное открытие последнего состоялось только сейчас. Этого дня очень ждали жители Железнодорожного района, потому что стадионов такого уровня здесь еще не было. Открытие приурочили к полуфиналу Кубка области по футболу. Участники — воронежский «Рубин» и острогожская «Звезда». В первой игре, которую представители столицы Черноземья проводили в гостях, они выиграли со счётом 6:1. И не подкачали в ответном поединке дома, одержав убедительную победу со счетом 4:0. Кстати, домашней ареной «Рубина» теперь будет именно «Локомотив».

Работа стадиона уже расписана буквально по минутам. Приоритет — детским спортивным школам. Интересно, что реконструкция «Локомотива» может продолжиться в рамках программы с говорящим названием «Наследие» — тоже своеобразная отсылка к Мундиалю-2018.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,5708281993866