Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Забив два гола, «Факел» одержал вторую победу в сезоне ФНЛ

19:15 20.08.2018
2 мин
0
1124

Футболисты воронежского «Факела» одержали вторую победу в сезоне. На Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 18 августа, «огнеопасные» с «сухим» счетом обыграли «Химки».

Перед этим поединком попал в клубный лазарет лидер нашей команды Игорь Лебеденко. Конечно, его отсутствие на поле ощущалось, по крайней мере, в первом тайме. Стартовая 45-минутка прошла без забитых мячей, хотя в одной из атак гости чуть было не срезали мяч в собственные ворота. А незадолго до перерыва голкипер «Факела» Дмитрий Кортнев вытащил мяч из «девятки» после удара Александра Смирнова.

Во втором тайме тренерский штаб «Факела» бросил в бой второго форварда — Сергея Орлова, и это принесло свои плоды. Переломной стала 53-я минута, когда цель поразил Михаил Бирюков, открыв счет своим голам за «Факел» после возвращения в клуб.

А 10 минут спустя успех товарища по команде развил Максим Кузьмин — для него это также первый гол в нынешнем сезоне. Благодаря победе над «Химками», воронежский «Факел» поднялся на 16-е место турнирной таблицы.

Играли, боролись… Я считаю, во втором тайме полностью переиграли соперника. В любом случае у нас есть уверенность, что каждый матч мы выходим играть на победу. Сегодня, слава Богу, выиграли, — отметил игрок ФК «Факел» Александр Мануковский

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

— Надо отдать должное ребятам: они сыграли так, как надо было сыграть в отсутствии своего лидера.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22333598136902