Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Юные футболисты из Воронежа стали победителями международного турнира памяти Андрея Ликонцева

19:13 09.01.2018
3 мин
0
2337

В Воронеже завершился 17-й международный детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева.
В этом году за чемпионский титул в спорткомплексе «Центральный» вели борьбу 12 команд, в том числе коллективы из Монако и Бельгии. Однако по итогам отборочного этапа иностранные дружины пробиться в «золотой» матч не смогли. Лучшими в своих подгруппах оказались хозяева соревнований — «ФЦШ-73», а также белгородский «ДЮСШ-6 Салют».
Отметим, что футболисты из Белгорода стали триумфаторами мемориала Ликонцева год назад, а вот воронежцы последний раз побеждали на этом турнире аж в 2010 году. При этом если представители столицы Черноземья до финальной игры не познали горечи поражения, то белгородцы в первый же день соревнований уступили воронежскому «Кристаллу».
Не в пользу «ДЮСШ-6 Салют» завершился и заключительный поединок турнира. Воронежцы сохранили свои ворота на замке, а голкипера противника огорчили дважды: дубль оформил Даниил Доля. Подчеркнем, что воспитанники «ФЦШ-73» стали уже трехкратными чемпионами мемориала Ликонцева. Бронзовые медали турнира образца 2018 года увезли из Воронежа чемпионы двухлетней давности из Брюгге. В матче за третье место бельгийцы благодаря голам Стана Де Байи и Тома Мура обыграли «СДЮСШОР-14 Кристалл». А в поединке за 5-е место футболисты из Монако со счетом 5:2 обыграли «СШОР-2007» из Железногорска.

– Очень рады, что в таком турнире победили, в международном. Среди команд Бельгии, Монако — тех, кто смог сюда приехать, мы оказались всех сильнее. Теперь все знают, что Россия самая сильная. И знают, что наша команда самая сильная, — делятся эмоциями игроки команды «ФЦШ-73» Михаил Батищев, Гордей Бирюков, Денис Артёмов и Иван Смирнов.

– Наконец-то воронежский клуб взошел на верхнюю ступень пьедестала, чего нам уже давно хотелось. Потому что для воорнежских команд всё же организовываем этот международный турнир, и видеть их на последних ролях было несколько больно. Ну, а сейчас молодцы! Я поздравляю «ФЦШ-73» с такой победой, — подчеркнул организатор турнира Сергей Шевченко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24814796447754