Воронежский футболист впервые забил за «Краснодар»

0
3413
Дмитрий Скопинцев отличился в Премьер-лиге уже во второй игре за «быков»

Воспитанник воронежского футбола Дмитрий Скопинцев забил первый гол за «Краснодар» в Российской Премьер-лиге. Наш земляк отличился в домашней встрече «быков» против «Оренбурга». На 73-й минуте защитник «Краснодара» Сергей Петров выполнил передачу с правого фланга, а Скопинцев головой вколотил мяч в правый угол ворот гостей. Однако этот гол для второй команды турнирной таблицы не стал победным — встреча завершилась со счетом 2:2.

– Я в молодёжном футболе головой забивал, так что нормально, — приводит слова Скопинцева Матч ТВ. — Там хорошую передачу отдал Сергей Петров, надо было только направить удар. Второй тайм прошёл очень быстро, на быстрых курсах. Нормально, когда мы где-то атакуем, где-то опускаемся. Мы должны были забивать третий гол.

Напомним, Дмитрий Скопинцев перешел в «Краснодар» из «Ростова» минувшей зимой. Воспитанник воронежского футбола подписал соглашение с новым клубом на 4,5 года, сумма трансфера составила € 6 млн. При этом ранее сообщалось об интересе к Скопинцеву со стороны «Зенита» и «Спартака». Ранее Дмитрий выступал за московское «Динамо», «Зенит» и «Лейпциг».