99.71
09:13 10.06.2019
0
3460

Воронежский футболист помог сборной России выйти в четвертьфинал Чемпионата Европы

0
3460
Михаил Занегин забил в ворота поляков

В Греции сегодня стартует плей-офф Чемпионата Европы по футболу среди сурдлимпийских команд. Сборная России в заключительном матче группового этапа со счетом 6:3 обыграла национальную дружину Польши. Хет-трик оформил Олег Бакланов и вышел на второе место в бомбардирской гонке турнира, также по голу на счету Николая Воронина, Виктора Грибачева и воронежца Михаила Занегина — он отправил мяч в ворота поляков в уже компенсированное время матча. Отметим, что Занегин вышел на поле на исходе получаса игры, сменив другого воронежца Дениса Страхова. Также в концовке к игре подключился Руслан Ибрагимов.

Таким образом в группе С сборная России финишировала на втором месте, отстав на три балла от немцев. Напомним, бундестим наша команда уступила в стартовом туре (2:3), но позже обыграла хорватов (1:0) и поляков (6:3). Теперь в четвертьфинале россияне сразятся с украинцами, которые, не познав горечи поражения, стали лидерами группы D.