Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:02 22.02.2019
2 мин
0
3291

Воронежский «Факел» завершил Кубок ФНЛ на 10-м месте

09:02 22.02.2019
2 мин
0
3291
Наша команда накануне уступила «Риге»

На Кипре финишировал Кубок Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» занял на турнире итоговое 10-е место, уступив в решающем матче «Риге». В первом тайме было зафиксировано три взятия ворот, причем дважды мяч был отправлен в сетку с 11-метровой отметки. На 18-й минуте Сергей Божин сфолил на Давиде Схиртладзе, и поляк Камил Билински вывел рижан вперед. Однако пять минут спустя ситуация повторилась в зеркальном отражении. Теперь уже правила нарушил Схиртладзе, а цель поразил Осипенко, восстановив паритет. Ну а на 27-й минуте отличился капитан воронежцев Игорь Лебеденко. Этот гол установил окончательный счет первого тайма, хотя еще до перерыва «Факел» мог увеличить отрыв от «Риги» стараниями Сослана Кагермазова, Александра Ломакина, Михаила Бирюкова и Артема Молодцова.

Второй тайм команда из Латвии начала в усеченном составе — за неспортивное поведение после окончания стартовой 45-минутки с поля был удален Артурс Карашаускас. На даже в меньшинстве «Рига» нашла в себе силы отыграться. За пять минут до конца основного времени матча серб Стэфан Панич сравнял счет. Таким образом, следуя регламенту турнира, победителя команды определяли с помощью ударов с 11-метровой отметки. В этой лотерее госпожа удача оказалась на стороне «Риги». Латыши не промахнулись на разу, а в вот в рядах воронежцев роковую ошибку допустил Максим Осипенко — он пробил мимо ворот и таким образом оставил свою команду на итоговом десятом месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23108696937561