Воронежский «Факел» сыграл вничью в первом домашнем матче года

2 мин
0
3530
«Огнеопасные» не смогли обыграть волгоградский «Ротор»

В Воронеж вернулся большой футбол. «Факел» в первом домашнем матче 2019-го года подписал мировую с волгоградским «Ротором» — своим соседом по турнирной таблице и финалистом недавнего Кубка ФНЛ. К сожалению, команды болельщиков столицы Черноземья не порадовали — встреча закончилась без забитых мячей, да и в общей сложности за 90 минут футболисты смогли нанести только четыре удара в створ. Если в предыдущем туре вратари «Факела» и «Ротора» были с головой погружены в работу, то в этой игре, кажется, даже устать не успели.

Первый тайм начался с опасных ударов по воротам Сергея Русака и лучшего игрока Кубка ФНЛ на Кипре Романа Янушковского. На 18-й минуте с линии штрафной как следует приложился по мячу Александр Коротаев. На 33-й минуте мог открыть счет в матче форвард воронежцев Михаил Бирюков, но его удар с острого угла заблокировал Мирослав Лобанцев. Ну а незадолго до перерыва состоялась дуэль Дмитрия Кортнева и Анзора Саная, в которой верх взял наш страж ворот.

После перерыва тренеры команд попытались освежить игру серией замен. Гости бросили в бой Камиля Муллина, Олега Николаева и Мухаммада Султонова, а Игорь Пывин выпустил на поле Давида Аршакяна, Сандро Цвейба и Александра Ломакина, но и никому из них не удалось закрыть хотя бы один ноль на табло. Во втором тайме можно выделить разве что удар Янушковского со штрафного на 72-й минуте и угловой у ворот «Ротора», после которого Аршакян головой попытался было переправить мяч в сетку.

Таким образом матч «Факела» и «Ротора» завершился со счетом 0:0. Ни волгоградцы, ни воронежцы в этом году пока не знают побед.