Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Тюменью»

17:55 14.10.2018
2 мин
0
927
«Огнеопасная» команда доигрывала встречу в меньшинстве

Футболисты воронежского «Факела» в очередном туре Олимп-Первенства футбольной национальной лиги на выезде подписали мировую с «Тюменью». Подопечные Горана Алексича несколько дней назад выбили из Кубка страны столичный ЦСКА, но для этого им пришлось провести на после 120 минут, и, конечно, сил на матч с воронежцами практически не осталось. Это при том, что сибирякам не мог помочь травмированный защитник Павел Шакуро, голкипер Игорь Обухов находился в расположении молодёжной сборной России, а Фарход Васиев дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек. По этой же причине не вышел на поле стадиона «Геолог» защитник воронежцев Сандро Цвейба. 

Все шансы открыть счет имел в этой встрече Михаил Афанасьев — на 15-й минуте после его удара мяч заблокировал голкипер тюменцев, а еще чуть позже на помощь хозяевам пришла штанга. Зато мяч побывал в сетке сибиряков на исходе получаса игры — автором гола стал опытнейший капитан нашей дружины Игорь Лебеденко.

Жизнь гостей в Тюмени заметно осложнилась на 61-й минуте — вторую желтую карточку получил Александр Мануковский и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. Как следствие — на 77-й минуте тюменцы сравняли счет. Голом закончился розыгрыш штрафного — экс-игрок «Факела» Игорь Хайманов угодил в штангу, но мяч в ворота Дмитрия Терновского добил Савелий Козлов. Вывести хозяев вперед позже могли Егор Глухов, Даниил Карпов, Артур Малоян, Козлов был близок к дублю, но в итоге на табло так и остались гореть единицы. Серия «Факела» без побед достигла отметки в пять матчей.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28738713264465