2 мин
0
5513
Наша команда осталась в зоне вылета из ФНЛ

Футболисты воронежского «Факела» в предпоследнем домашнем матче сезона сыграли вничью с «Чертаново», занимавшим перед визитом в столицу Черноземья место в шестерке лидеров. В первой половине встречи поразить цель удалось только гостям, причем отличился воспитанник воронежского футбола Дмитрий Цыпченко — он открыл счет уже на 13-й минуте. В свою очередь в рядах «огнеопасных» до перерыва близок к голу несколько раз был Иван Олейников, а на 26-й минуте после удара Давида Аршакяна мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Восстановить паритет хозяевам поля удалось на старте второго тайма — не прошло и полминуты после возобновления игры, как Артем Молодцов отправил мяч в сетку ворот Александра Родионова. Однако не переставали искать счастья в чужой штрафной и гости. На 61-й минуте не сумел переиграть Илью Лантратова в очной дуэли Роман Ежов, на 83-й минуте шанс забить победный гол упустил Владислав Сарвели, ну а в «Факеле» главным героем вечера мог стать Игорь Лебеденко. К тому же из кожи вон лез, дабы заработать для своей команды три балла, Михаил Бирюков, но он в итоге покинул поле раньше времени — в уже компенсированное время судья удалил его после столкновения с вратарем «Чертаново».

Таким образом встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 1:1, воронежцы по-прежнему в 2019-м году не знают побед на домашней арене. За два тура до финиша сезона подопечные Сергея Булатова остаются в зоне вылета из ФНЛ.