Воронежский «Факел» проиграл ярославскому «Шиннику»

0
812
Судьбу матча решил гол с пенальти

Футболисты воронежского «Факела» после двух подряд побед уступили на выезде ярославскому «Шиннику». Поединок 22-го тура сезона завершился со счетом 1:0. Первая половина матча прошла без забитых мячей, а во втором тайме решающей стала 55-я минута. Артем Макарчук сфолил на Павле Деобальде в штрафной площади, судья назначил пенальти, и с 11-метровой отметки цель поразил Дмитрий Самойлов.
Таким образом, ярославцы взяли реванш за разгромное поражение от «Факела» в первом круге на Центральном стадионе профсоюзов. К тому же «Шинник» победил представителей столицы Черноземья впервые с августа 2011 года.

Это поражение не позволило дружине Сергея Волгина и Игоря Пывина покинуть 15-е место турнирной таблицы.