Воронежский «Факел» проиграл в предпоследнем матче сезона

3 мин
0
3190
«Огнеопасные» уступили «Лучу» из Владивостока

Воронежский «Факел» провел заключительный выездной поединок нынешнего сезона Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги — наша команда во Владивостоке сразилась с местным «Лучом», располагающимся перед стартом игры в двух шагах от зоны вылета. Хозяева поля в этой встрече остались без поддержки сразу двух своих лидеров — Давида Дзахова и Сергея Пономаренко, в свою очередь «Факелу» не мог помочь опытный форвард Михаил Бирюков, который неделю назад получил красную карточку.
В первой половине встречи главным героем стал голкипер воронежцев Илья Лантратов — на 26-й минуте в его ворота был назначен пенальти, Руслан Гордиенко с точки решил пробить низом, но Илья угадал направление полета мяча и не позволил хозяевам открыть счет. А еще чуть позже вратарь «огнеопасных» спас свою команду после отличного удара Ивана Хлебородова. Ну а у ворот Александра Котлярова, в свое время стоявшего в рамке «Факела», до перерыва можно выделить лишь момент на 13-й минуте, когда Игорь Лебеденко оказался с глазу на глаз с голкипером противника, но застать его врасплох не смог.

Во второй половине встречи за воронежский «Факел» сыграла перекладина — она спасла нашу команду после удара Ильи Визновича. В середине тайма неплохой момент был в распоряжении Артема Молодцова, но и он не справился с поставленной задачей. За 10 минут до финального свистка гости имели шанс отличиться после розыгрыша углового, но снова безрезультатно. Ну а решилась судьба матча в итоге на 83-й минуте, когда Визнович все-таки поразил ворота Лантратова, грамотно сыграв на добивании после удара только-только вышедшего на замену Никиты Белунова. К тому же по итогам этого эпизода вторую желтую карточку за разговоры с судьей получил Игорь Лебеденко и был удален — для него этот сезон уже закончен, в заключительной домашней встрече в следующие выходные наш капитан уже не сыграет.

Таким образом игра во Владивостоке закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, они гарантировали себе сохранение прописки в подэлитном дивизионе на следующий сезон, а вот «Факел» за тур до финиша нынешнего чемпионата остался на 17-м месте.