2 мин
0
992
«Огнеопасные» уступили со счетом 1:2

Воронежский «Факел» в матче 14-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги проиграл в Хабаровске. Местные «армейцы» еще не так давно выступали в Премьер-лиге, но сохранить прописку там не смогли и вернулись в подэлитный дивизион. Несмотря на то, что перед клубом стоит задача за сезон вновь повысить свой статус, пока хабаровчане располагаются в нижней части турнирной таблицы.

Первый тайм матча «СКА-Хабаровск» — «Факел» прошел без забитых мячей, зато на старте второй половины поединка на поле вышел польский форвард Лукаш Секульски и первым же касанием мяча вывел хозяев вперед. Впрочем ответ воронежцев себя ждать не заставил — всего через несколько минут Александр Мануковский, выступавший в отсутствии Игоря Лебеденко с капитанской повязкой, паритет восстановил. На 56-й минуте «армейцы» снова оказались впереди — после розыгрыша углового Евгений Кабаев в прыжке головой переправил мяч в сетку. На 80-й минуте Артем Молодцов получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, но на счете это никак не отразилось. «Факел» проиграл со счетом 1:2. Отметим, что воронежцы не могут победить уже на протяжении трех туров. А вот для хозяев это первый успех в чемпионате под руководством Вадима Евсеева