Воронежский «Факел» проиграл аутсайдеру чемпионата

2 мин
0
3739
Это первое поражение нашей команды в 2019-м году

Футболисты воронежского «Факела» в Санкт-Петербурге проиграли единоличному аутсайдеру подэлитного дивизиона — «Зениту-2». Встреча на малой спортивной арене «Петровский» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Уже на первых минутах Данила Буранов пробил по воротам Дмитрия Кортнева, мяч угодил в штангу, позже попал в нашего голкипера и только чудом не закатился в сетку. Равнозначный ответ воронежцев последовал несколько минут спустя — теперь уже в каркас попал Игорь Лебеденко, причем наш капитал был первым и на добивании, но пробил выше ворот. А незадолго до перерыва Лебеденко снова оказался в считанных сантиметрах от гола — и вновь футболистов Северной столицы спасла штанга.

Не перестали искать счастья у чужих ворот воронежцы и во втором тайме, но снова подопечным Игоря Пывина не хватило везения — на 71-й минуте крестовина сыграла за «Зенит-2» после удара Артема Макарчука. А вот питерцам удача в этой встрече улыбнулась во все 32 зуба. За десять минут до конца основного времени вышедший на замену Илья Воробьев неотразимо пробил из-за пределов штрафной, и мяч от штанги залетел за спину Кортнева. Этому голу суждено было стать победным в матче. Причем для «Зенита-2» это уже второй успех в весенней части сезона, а вот «Факел» потерпел первое поражение после двух ничьих.

В турнирной таблице по итогам 27-го тура воронежская команда опустилась на 15-ю позицию, правда у идущей 16-й калининградской «Балтики» также 31 балл. Через неделю эти две команды ждет очная встреча на Центральном стадионе профсоюзов.