Воронежский «Факел» прервал серию неудач в турнире Футбольной национальной лиги

19:15 16.04.2018
3 мин
0
1558

После 12 туров без побед «огнеопасные», наконец-то, завоевали три очка. Причем сделали это в домашнем поединке с владивостокским коллективом «Луч-Энергия», который не так давно смог покинуть зону вылета. Именно гости открыли счет в матче: грубейшая ошибка хозяев привела к тому, что форвард «тигров» Андрей Мязин уже на 7-й минуте поразил пустые ворота. Впрочем, успехи дружины Александра Григоряна на этом закончились. Далее забивали исключительно наши футболисты. Первый гол воронежцев в 2018 году на свой счет записал Андрей Семёнов. Случилось это буквально за несколько секунд до окончания первой половины матча. И, как это часто бывает, «мяч в раздевалку» сбил победный настрой «Луча». На 79-й минуте удвоил преимущество «Факела» Армен Амбарцумян. А уже в компенсированное время новичок воронежцев заработал для своей команды пенальти, и его реализовал защитник Максим Осипенко. Итог матча — 3:1. Отметим, что эту победу «огнеопасные» одержали под руководством Игоря Пывина, так как Павел Гусев из-за проблем со здоровьем не смог приехать на матч.

Говорит Игорь Пывин, тренер ФК «Факел»:
«План, который мы вырабатывали на протяжении этого подготовлительного периода, — в принципе, он сработал. Ребята добились победы, это, наверное, самое главное! Во втором тайме ребята проявили характер более осмысленно и услышали в перерыве, наверное, тренерский штаб, — как нужно действовать, с каким рвением и желанием. Видно было, что устали, но из последних сил добились победы».

***

Не исключено, что у этого матча будут еще не самые приятные для «Факела» последствия. Все дело — в инциденте, произошедшем в разгар игры. Один из болельщиков-гостей протащил на стадион живого петуха и бросил его в сторону скамейки запасных. После чего с трибун начали скандировать оскорбительные кричалки в адрес главного тренера дальневосточной команды Александра Григоряна. Фаната, в итоге, оштрафовали на 5 тысяч, но это не конец истории. Инцидент с петухом рассмотрят на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Под санкции, наверняка, попадет владивостокский клуб «Луч-Энергия», болельщики которого уже давно невзлюбили главного тренера своей команды и регулярно его публично оскорбляют. Воронежцы тоже могут попасть «под раздачу». Дело в том, что «Факел», как принимающая сторона этого матча, несет ответственность за безопасность на трибунах и пронос запрещенных предметов. В том числе, как выясняется, и петухов. «Огнеопасным» могут предъявить штраф в несколько десятков тысяч рублей.