Воронежский «Факел» потерпел очередное поражение в турнире ФНЛ

19:09 13.08.2018
3 мин
0
1027

На домашнем поле наша футбольная команда уступила соседу по турнирной таблице — новосибирской «Сибири». «Огнеопасные» создали немало голевых моментов, но не реализовали ни одного. Отметим, что, по сравнению с прошлым туром, тренерский штаб «Факела» сделал сразу пять замен в стартовом составе. В частности, место в воротах впервые занял Олег Суворов. Начали этот поединок хозяева лихо: уже на 18-й секунде Александр Ломакин отправил мяч в сетку, но судьи этот гол не засчитали. С ощутимым преимуществом воронежцев продолжался матч и дальше, а вот гости в первом тайме могли похвастать лишь попаданием в штангу на 35-й минуте: в каркас ворот угодил Павел Киреенко. В начале второй половины матча мог открыть счет Михаил Бирюков, но ему чуть-чуть не повезло. Супермомент на 48-й минуте упустил Сандро Цвейба. Позже мог принести своей команде победу Максим Кузьмин. Однако в итоге в этой встрече сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, — забивают тебе. На 84-й минуте Виталий Галыш мощным ударом отправил мяч точно под перекладину. Ну, а закончился поединок розыгрышем углового у ворот «Сибири», после которого Марат Шогенов угодил в перекладину. Итог встречи — досадное поражение «Факела» 0:1.

Говорит Александр Ломакин, игрок ФК «Факел»:
«Ну, да, было очень много моментов. Я думаю, на две игры моментов создали, но… Не знаю, заколдованные ворота сегодня какие-то были! Не залетало ничего».