2 мин
0
1306
Хозяева поля уступили со счетом 1:2

Футболисты воронежского «Факела» не могут победить с середины сентября. В рамках 14-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда уступила саранской «Мордовии», которая в турнирной таблице располагалась по соседству с воронежцами. Несмотря на то, что в основу «огнеопасных» вернулся Игорь Лебеденко, уже к середине первого тайма хозяева поля пропустили в свои ворота два мяча. Сначала Дмитрия Кортнева огорчил Филипп Дворецков, а чуть позже удвоил преимущество «Мордовии» Руслан Мухаметшин. Так, со счетом 0:2 футболисты «Факела» и отправились на перерыв. Перед началом второго тайма Игорь Пывин и Сергей Волгин произвели сразу две замены — выпустили на поле Александра Ломакина и Михаила Бирюкова. Практически сразу же воронежцы могли сократить отставание, но Лебеденко не сумел реализовать выход один на один с экс-голкипером «Факела» Александром Кобзевым. Зато цели достигли наши футболисты на 75-й минуте — мяч в ворота отправил Михаил Афанасьев. Отметим, что это первый гол белоруса в нынешнем сезоне. В уже компенсированное время на 94-й минуте Михаил Бирюков, казалось, сравнял-таки счет, но судьи взятие ворот не засчитали из-за положения вне игры.

Таким образом представители столицы Черноземья проиграли и опустились в турнирной таблице на 12-е место.