Воронежские футболисты-любители не смогли завоевать путевку в Бразилию

2 мин
0
1723
Команда «Кристалл» на национальном финале турнира «Neymar Jr's Five» завершила борьбу уже после группового этапа

В Москве на территории Южного порта, кстати самого большого в столице, состоялся национальный финал международного футбольного чемпионата «Neymar Jr’s Five». По правилам этого турнира команды, находящиеся на площадке без голкиперов, должны поразить ворота размером 1,5х0,8 м. При этом команда, пропустившая мяч, теряет игрока и продолжает матч в меньшинстве. Длится каждый поединок 10 минут, либо же до пяти забитых мячей в одни ворота. Второй год подряд честь столицы Черноземья на национальном финале защищала команда «Кристалл» — триумфатор регионального отбора. Отметим, что группа воронежцам попалась не самая сильная, но вновь пробиться в полуфинал воронежцам не удалось. В первой игре наши парни подписали безголевую мировую с екатеринбургской «Спартой», далее уступили ростовскому коллективу ДГТУ, причем здесь все решил единственный, да и то курьезный гол. В третьем матче с казанской «Фортуной» воронежцы вновь не забили, но и не пропустили, а уже в решающем четвертом поединке «Кристалл» проиграл со счетом 0:2 хозяевам площадки — московской дружине «Punishers». Таким образом в своей группе представители столицы Черноземья заняли четвертое место и завершили на этом борьбу.

Ну а триумфаторами национального финала в Южном порту стали казанские «Хищники», правда представлявшие в Москве Нижний Новгород. В решающем поединке они вырвали победу у футболистов Екатеринбурга. Здесь все решил гол Дмитрия Ларина в овертайме в противостоянии один на один. Таким образом, как и два года назад, именно казанцы будут представлять нашу страну на мировом финале «Neymar Jr’s Five» в Бразилии. Решающие игры состояться на родине Неймара 21 июля.