Воронежские футболисты провели первый матч на Чемпионате Европы

0
3359
Наша сурдлимпийская сборная уступила немцам

В Греческом Гераклионе стартовал 9-й Чемпионат Европы по футболу среди сурдлимпийских команд. В составе сборной России на главный турнир Старого Света отправились и воронежские игроки Владислав Зорин, Михаил Занегин, Денис Страхов, Руслан Ибрагимов и Артем Миронов. На групповом этапе в соперники россиянам достались команды Польши Хорватии и Германии.

С футболистами бундестим наша сборная сразилась в первом туре накануне и к сожалению уступила. Уже на 6-й минуте открыл счет Робин Байер, удвоил преимущество немцев на 20-й минуте Марк Христ, реализовав пенальти, а еще через 2 минуты цель поразил Андреас Фишер. Во втором тайме россияне смогли лишь приблизиться к сопернику. На 69-й минуте первый мяч отыграл Олег Бакланов, а на 86-й Виктор Грибачев установил окончательный счет — 2:3. Владислав Зорин провел на поле все 90 минут, но отметился только заработанной желтой карточкой, также 59 минут отыграл Денис Страхов.

В следующем туре 6 июня россияне сыграют с хорватами, а 8 июня — с поляками. Чемпионат Европы завершится 15 июня.