Воронежские футболисты по-крупному расквитались с московскими гостями

19:15 12.11.2018
0
1154

ФК «Факел» одержал первую домашнюю победу за последние два месяца. В очередном туре Футбольной национальной лиги подопечные Сергея Волгина и Игоря Пывина нанесли поражение дублю столичного «Спартака». Основные события в этой встрече произошли во втором тайме. На 53-й минуте спартаковец Александр Лихачёв оставил свою команду в меньшинстве. Шесть минут спустя наконец-то одним нулем на табло стало меньше: численный перевес обратил в гол капитан воронежцев Игорь Лебеденко. 10 минут спустя наш опытный лидер оформил дубль — для него это уже девятый гол в нынешнем сезоне. Ну, а окончательный счёт в матче установил Михаил Афанасьев. Заметим, что белорусский футболист отличился уже во втором поединке подряд. Таким образом, «Факел» победил «Спартак-2» со счётом 3:0, взяв реванш за поражение в первом круге.

Говорит СНХ Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

«Однозначно ключевым моментом, разумеется, было удаление в составе гостей. После него у нас появился простор, которым мы правильно воспользовались. Стали проводить быстрые атаки, причем с отбора, который делали на чужой половине поля. За счёт этого и получились забитые мячи».