Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сборную Марокко ждет отличная трава

19:11 07.05.2018
2 мин
0
1376

Воронежская область входит в десятку самых спортивных регионов страны. Об этом на пресс-конференции сегодня, 7 мая, заявил глава управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин.

Однако статус статусом, а проблемы – проблемами. Одна из основных – кадровый состав сборных. Высококлассных профессиональных игроков, особенно в командных видах, откровенно не хватает. Причем корни нынешней ситуации уходят в 2015 год. Тогда государство перестало финансировать профессиональные клубы, спортсменам пришлось искать спонсоров, которые в очередь, прямо скажем, не выстраивались. В итоге легионеры уехали, а виды спорта, где их было большинство, канули в Лету. Так случилось, например, с воронежским гандболом. Сейчас вся надежда на местных игроков, к которым тренеры присматриваются еще в детско-юношеских спортшколах.

Еще одна тема пресс-конференции — предстоящий чемпионат мира по футболу. Воронеж совсем скоро станет тренировочной площадкой для сборной Марокко. Игроков ждут в начале июня — конкретная дата пока под вопросом. Тренироваться иностранные спортсмены будут на стадионе «Чайка», «Локомотив» — считается запасным. После зимы обе площадки проверила специальная комиссия FIFA. Из десяти возможных Воронеж получил больше семи баллов. Выше оценили только стадион в Краснодаре.

— Мы тоже довольны травой – как укоренилась, как зиму пережила. Ну и, в общем-то, всё сделаем для того, чтобы команде Марокко было комфортно тренироваться. А самое главное – нашим мальчишкам и девчонкам после окончания чемпионата мира эти стадионы достанутся в хорошем, прекрасном состоянии. Тем более что в планах Правительства области и муниципалитета Воронежа эти два стадиона в рамках программы «Наследие» сделать более комфортными и доступными, — отметил врио руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22350096702576