EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Новой Усмани прошел финальный этап первого турнира по мини-футболу Региональной Лиги Чемпионов

19:11 17.10.2018
2 мин
0
1349

Это уникальный проект, нигде в стране такого нет. Реализуется он с помощью президентского гранта. Инициатором выступила Лига Дворового футбола, которая уже не первый год проводит любительские соревнования на территории Воронежа. Цель проекта — привлечь к занятиям новые команды, раскрыть талант потенциальных звезд и дать стимул юным любителям « игры номер один». В результате в турнире Региональной Лиги Чемпионов приняли участие десятки непрофессиональных дружин из районов области. В борьбу включились команды из Анны, Павловска, Семилук, Новой Усмани, Борисоглебска, Лисок, Россоши, Хохла. На мини-футбольные площадки вышли почти 2 000 человек. За 6 месяцев турнира прошло 16 отборочных этапов — 8 из них состоялись в столице Черноземья и столько же в области. Ну а первый победитель Региональной Лиги Чемпионов определился в Новой Усмани. Лидером стала воронежская команда «Алмаз», которая в финальной встрече со счетом 3:0 выиграла у лискинского «Локомотива».

Елисей Елисеев, игрок команды «Алмаз» (Воронеж) поделился: «Конечно же радость. Чувство, что мы победили, первое место заняли. Все ребята молодцы. С победой их всех. В полуфинале было тяжеловато. Команда «Кристалл» (Борисоглебск) неплохие ребята. С ними надо было чуть побороться, а в финале уже было так полегче чуть».
Евгений Спиридонов, руководитель проекта «Региональная Лига Чемпионов» пообещал: «Проект точно не остановится. Мы отдаем себе отчет. Сейчас мы уже написали новый проект в Фонд президентских грантов. Надеемся, что он также получит поддержку, и уже 15 районов хотим привлечь к реализации данного проекта. Помимо этого у нас есть в планах охватить вообще всю область».