Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

У воронежского «Факела» будет президент на общественных началах

18:37 14.03.2019
4 мин
0
3313
Это нововведение предложил глава региона

14 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев провел заседание Совета по содействию в развитии Ассоциации Футбольный клуб «Факел». Об этом сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства.

Открывая заседание, глава региона предложил ввести в состав Совета вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора и правительства области Сергея Трухачева. Так что теперь часть текущих вопросов «Факела» можно будет решать именно с ним.

Генеральный директор Ассоциации ФК «Факел» Виталий Середин расказал о том, как воронежские футболисты проводили тренировочные сборы во время зимнего перерыва в нынешнем Первенстве Футбольной Национальной Лиги. В Турции команда сыграла 5 товарищеских матчей, а на Кубке ФНЛ 2019 на Кипре заняла 10 место. По результатам сборов в «Факел» пришли 7 новых футболистов. С начала марта обновленный состав отыграл два матча в первенстве ФНЛ. Обе встречи (с подмосковными «Химками» и волгоградским «Ротором») закончились вничью. До окончания сезона команде осталось провести 6 выездных и 6 домашних матчей. Также Виталий Середин сообщил, что в этом месяце была запущена система онлайн-продажи билетов на игры «Факела».

Обсудил Совет и итоги аудиторской проверки Ассоциации ФК «Факел», которую совместно проводили два областных департамента — финансов, а также физкультуры и спорта. Губернатор потребовал устранить выявленные финансовые нарушения. Также он дал поручение представить подробное штатное расписание персонала клуба — с указанием должностей, фамилий и средней заработной платой каждого сотрудника в 2018 году (за исключением игроков), а также предложения по оптимизации численности.

Что же касается должности президента клуба, то её было решено сделать общественной.

«Надо с болельщиками посоветоваться, поговорить, кто это может быть. Возможно, стоит пригласить известного в футбольной среде человека. Но надо понимать, что это будет должность неоплачиваемая», — заявил глава региона.

Члены Совета предложили обратиться с этим вопросом и к спортивной общественности. Александр Гусев согласился и уточнил: спешить с этим назначением нет необходимости.

Также губернатор поставил задачу: либо решить вопрос об уменьшении слишком высокой арендной платы за помещение, где размещается офис команды, либо подыскать другое — с оптимальной стоимостью.

Отдельно в рамках заседания обсуждалось состояние Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже, где проводит свои игры «Факел».

«По стадиону и по полю — конечно, это полное безобразие. Мы можем стоимость аренды увеличить, если все эти деньги будут идти на поддержание стадиона и на развитие инфраструктуры, хотя бы элементарной. Мы понимаем, что кардинально сейчас ничего не сделаем, но в целом, чтобы текущая арендная плата покрывала все затраты на нормальное содержание поля, на какие-то минимальные удобства на трибунах — это нужно будет сделать, — заявил Александр Гусев.

Руководителю департамента физической культуры и спорта Владимиру Кадурину поручено в рабочем порядке встретиться с руководством стадиона и в ближайшее время подготовить необходимые предложения.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23132610321045