Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:17 25.05.2019
4 мин
0
3721

Тренер воронежского «Факела»: «Итоги сезона – неутешительные»

21:17 25.05.2019
4 мин
0
3721
Сергей Булатов подвел итоги матча с «Томью» и всего сезона

Главные тренеры «Факела» и «Томи» Сергей Булатов и Василий Баскаков подвели итоги очного поединка команд в рамках 38-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Воронеже завершилась со счетом 0:0, при этом доигрывали матч хозяева поля в меньшинстве после удаления Олега Бабенкова.

Сергей Булатов, главный тренер ФК «Факел»:

– Мы пытаемся ребятам привить такой футбол, в котором превалирует игра, а не фолы, не грубость, и в свете этого очень тяжело четыре матча доигрывать в меньшинстве, причем все удаления, скажем так, не тянут на удаления. Но мы должны быть сильными и должны были бороться и с этим. Итоги сезона для «Факела» неутешительные, мы заняли не то место, которое хотели. При этом мы сейчас сказали ребятам в раздевалке, что если бы они с таким отношением, с таким рвением, с такими глазами двигались по всему турниру, то, я думаю, проблем с набором очков у нас не было. Я считаю, что за последние полтора месяца мы стали в определенном плане сильнее — сильнее как команда, сильнее как коллектив. Надеюсь, что и индивидуально каждый из футболистов что-то для себя за эти полтора месяца вынес. Я увидел у ребят сейчас разочарование из-за того места, на котором мы финишировали.

Василий Баскаков, главный тренер ФК «Томь»:

– В первом тайме мы контролировали мяч, создавали голевые моменты, у Сасина был стопроцентный момент — умудрился не попасть. А по второму тайму есть вопросы — у нас задача была сегодня ту обойму, которая была и которая принесла результат по весне, расширить перед «Уфой», решили проанализировать, кто готов, а кто нет, кто насколько готов. Во втором тайме картина вся проявилась — так нельзя играть против команды вдесятером. Соперник нас загнал в штрафную и мы из нее не можем выбраться, хотя выпустили четырех свежих игроков под атаку. Первый вопрос, конечно, ко мне, я пошел сознательно на этот шаг, посмотрел на ситуацию, сделал вывод. Своим ребятам я благодарен за сезон, за результат, готовимся к стыковым матчам с «Уфой». А хозяева — молодцы, не сдавались, шли до конца вперед, знаю, что у вас непростая ситуация, но ребята полностью отдавались на поле для своих болельщиков, для города — этот вызывает уважение

Напомним, нынешний сезон воронежский «Факел» завершил на 17-м месте, не одержав весной на домашнем стадионе ни одной победы. Второй год подряд представители столицы Черноземья финишировали в зоне вылета из ФНЛ, но скорее всего вновь сохранят прописку в подэлитном дивизионе. Окончательно состав лиг станет ясен в конце месяца.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20921111106873