Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Волгин: «За второй тайм мы однозначно благодарны ребятам!»

21:50 22.07.2018
4 мин
0
1594
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги первого домашнего матча нового сезона

Главные тренеры «Факела» и «Сочи» Сергей Волгин и Александр Точилин подвели итоги очного поединка команд в рамках второго тура нового сезона Футбольной национальной лиги. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе сочинцев отличились Максим Барсов и Анзор Саная, в рядах воронежцев гол забил Сандро Цвейба.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

— В первом тайме мы ощущали очень сильное давление со стороны «Сочи». Это выразилось в быстром забитом мяче, который стал следствием ярких индивидуальных действий некоторых футболистов. Практически весь первый тайм нам было очень тяжело. Соперник нас превосходил и в индивидуальном мастерстве, и в командных взаимодействиях, он нас просто заставил играть от обороны. К концу тайма ну не то, чтобы мы выравняли ситуацию, но, по крайней мере, у нас стали появляться какие-то подходы, плюс — соперник стал сам ошибаться. В итоге мы смогли забить мяч со стандарта и поэтому ушли на перерыв с равным результатом.

На второй тайм вышла уже совсем другая команда, которая на данном этапе, я считаю, показала очень даже неплохой футбол. Единственное, что огорчает, так это непонятный второй пропущенный мяч. Здесь надо будет внимательно посмотреть, как это все получилось. Но в целом теперь уже мы во втором тайме оказывали давление на соперника и концовку матча провели очень достойно, могли свести игру к ничейному результату. Так что за второй тайм мы однозначно благодарны ребятам, за то, что они проявили характер и двигались неплохо.

Нам надо прибавлять во всех компонентах. Мы очень много даем свободы действиям соперника, особенно у штрафной площади, давали им свободно принимать, не атаковали их в момент приема, и за счет этого соперник имел достаточно подходов к нашим воротам. Ну и конечно, хотелось, чтобы мы агрессивно играли в атакующих действиях, но это зависит от того, каких ты мастеров имеешь в этой линии. К сожалению, мы пока не можем похвастать такими исполнителями, как у «Сочи».

Александр Точилин, главный тренер ФК «Сочи»:

— Мы рады этой победе, она для нас очень важна, т. к. в первом туре матч у нас неудачно сложился — играли мы при большом преимуществе, но уступили. Здесь сегодня, может быть, качество футбола показали не то, которое от нас ждут, но важнее была победа. Непростые условия — и душно, и влажно, и поле достаточно тяжелое. Хочу поздравить ребят с очень важной победой. К сожалению, пока еще у нас много работы в плане физических возможностей — что концовку первого тайма уступили и пропустили необязательный гол, да и концовка игры была очень нервной. Мы должны более ровно проводить весь отрезок футбольный.

Добавим, что после двух проведенных матчей воронежцы в турнирной таблице опустились на 18-ю строчку, ну а следующую игру «Факел» проведет 29 июля в Курске против местного «Авангарда» — финалиста Кубка России.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22731781005859