Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
08:49 15.11.2018
3 мин
0
878

Сергей Волгин: «Сложно рассчитывать на положительный результат, показывая такое качество игры»

08:49 15.11.2018
3 мин
0
878
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Шинником»

Главные тренеры «Факела» и «Шинника» Сергей Волгин и Александр Побегалов подвели итоги очного поединка команд в рамках 22-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра в Ярославле закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев — на 55-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Самойлов.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– Сложно, конечно, рассчитывать на положительный результат, показывая такое качество игры, как сегодня. Если в первом тайме, считаю, примерно равная была игра в плане борьбы, в плане возможностей для взятия ворот, то второй тайм нам явно не удался, здесь и соперник был намного агрессивнее нас, выигрывал борьбу, единоборства, в итоге это привело к нарушению в штрафной, к пенальти, который и решил исход матча. Хотя мы пытались во втором тайме играть более агрессивно, но те подходы, которые мы имели, не довели до логического завершения — где-то просто торопились, где-то не хватало мастерства. Наверное, исход матча закономерен.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»:

– Для нас это заключительная домашняя игра в году перед своими болельщиками, мы перед матчем сказали ребятам, что задолжали фанатам и результатом, и качеством игры. Мы это понимаем, и попросили провести игру «от ножа». Старание было, качество, мне кажется, появилось во втором тайме, когда забили гол, и «Факел» попытался отыграться, у нас появились те моменты, которые мы ждем, которые мы готовим — это ответные контратаки. Самое главное сегодня было показать результат и проститься с болельщиками до весны на мажорной ноте.

Отметим, что «Шинник» взял у воронежцев реванш за крупное поражение в первом круге. К тому же ярославцы впервые обыграли «Факел» в чемпионате страны за последние семь лет. «Огнеопасные» продолжают занимать 15-е место в турнирной таблице ФНЛ. В следующем туре 18 ноября воронежцы в заключительном домашнем матче года сразятся с курским «Авангардом», входящим в тройку лидеров сезона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29360604286194