Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Волгин: «Очень тяжелая победа, но очень нужная»

10:30 16.09.2018
3 мин
0
958
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Нижним Новгородом»

Главные тренеры «Факела» и «Нижнего Новгорода» Сергей Волгин и Дмитрий Черышев подвели итоги очного поединка команд в рамках 11-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 1:0 в пользу воронежцев. В концовке победу «Факелу» принес точный удар Игоря Лебеденко.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:
— Очень тяжелая победа, но очень нужная. Нашу игру надо разделить на первый и второй таймы. В первом у нас практически ничего не получалось. Мы очень плохо начинали атаки, плохо выходили из обороны, много теряли мяч, особенно в центральной зоне, после чего соперник проводил довольно опасные атаки. Второй тайм, однозначно, прошел при нашем территориальном преимуществе, мы были намного агрессивнее в атакующих действиях, неплохо фланги использовали, и в середине наладили контроль мяча. Даже ключевой момент с нереализованным пенальти не сбил наш атакующий потенциал, ребята не растерялись, не расстроились, а наоборот еще даже добавили агрессии в атаке — и это вылилось в победный мяч.

Дмитрий Черышев, главный тренер ФК «Нижний Новгород»:
— По игре на самом деле боевая ничья — ребята наши в первом тайме создали много моментов, пусть и во втором мы немножечко подсели. Сделали замены, старались усилить оборону, но не доглядели за Лебеденко, он знает, где открыться, в какую зону — и забил гол. Ругать кого-то сейчас — это не в моих правилах. Ребята старались, претензий по самоотдаче к пацанам вообще нет — они молодцы. Нужно забивать, использовать свои моменты. Вот эти переезды, такое количество игр дает о себе знать. Плюс поле у вас ну очень тяжелое. Я не знаю, как его поливают, вчера, когда мы тренировались, оно вообще было залито, а сегодня оно более сухое. Это как в Сочи на «Фиште» — тоже хорошее поле, но там глина одна сверху. Этот верхний слой надо снимать и стелить нормальное. Я не говорю, что мы проиграли только из-за поля, но в том числе и из-за покрытия. А так по игре хорошая боевая ничья.

Отметим, после этого матча «Факел» поднялся на 8-е место турнирной таблицы. В следующем туре 19 сентября воронежцы на выезде сразятся с «Армавиром», располагающимся на предпоследнем месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22094106674194