Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:04 18.11.2018
4 мин
0
1119

Сергей Волгин: «Нам очень нужны были эти три очка»

21:04 18.11.2018
4 мин
0
1119
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Авангардом»

Главные тренеры «Факела» и «Авангарда» Сергей Волгин и Игорь Беляев подвели итоги очного поединка команд в рамках 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев — в рядах воронежцев цель поразили Михаил Афанасьев, Сандро Цвейба и Игорь Лебеденко.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– Такой напряженной, нервной игры у нас в этом отрезке сезона, наверное, не было. В принципе, игру неплохо начали — забили два хороших мяча, контролировали игру. Потом случились пропущенные мячи из-за потери концентрации, в первом мяче где-то недоработали над подбором, над отскоком, и поэтому игра превратилась в такую нервную. Понятно, что турнирное положение заставляло нас играть активно, в более открытый футбол, хотя мы понимали, что у Курска хорошая команда — не просто же так она на третьем месте идет. У «Авангарда» быстрая средняя линия, очень хорошо футболисты переходят из обороны в атаку, поэтому любая потеря, особенно в центре, всегда оборачивалась для нас неприятностями. В принципе мы постарались выдержать план на игру, во втором тайме проявили характер, качества бойцовские, надо поблагодарить ребят за самоотдачу, за жажду борьбы. Нам очень нужны были эти три очка! Ну и отдельно хочется поблагодарить болельщиков, которые на протяжении этого отрезка чемпионата нас поддерживали, даже несмотря на наши и провальные игры, которые были — чего греха таить. Мы всегда чувствовали поддержку, приятно, что на домашнем стадионе мы закончили этот отрезок победой над очень хорошей командой.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард»:

– Сложный получился матч. Всегда противостояние наших клубов проходит в сложной борьбе, но соперник подошел сегодня к игре более мотивированным. Не ожидал я от своих игроков, что могли под давлением дрогнуть. Фактически вся игра была сделана в первые 15 минут. Затем мы немножко выравняли ситуацию, сравняли, но тут же пропустили, потом опять забили… Думаю, зрителям нравится такой футбол с обилием голевых ситуаций и завершением, но неожиданно для меня много было невынужденных ошибок по игре обороны, да и в целом всей команды. На обоюдных скоростях шла игра, во втором тайме не так была заметна эта скорость, плюс удаление заставило нас перестроиться, но было уже тяжело взломать оборону «Факела»

Отметим, что благодаря победе над «Авангардом» «Факел» поднялся на 13-е место в турнирной таблице. До конца года воронежцам осталось провести всего одну игру — 24 ноября подопечные Сергея Волгина и Игорья Пывина на выезде сразятся с «Сибирью», занимающей лишь предпоследнее место.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,242103099823