Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
08:24 23.08.2018
3 мин
0
1036

Сергей Волгин: «Мы столкнулись с очень дисциплинированной командой»

08:24 23.08.2018
3 мин
0
1036
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги кубкового матча с «Волгарем»

Главные тренеры «Факела» и «Волгаря» Сергей Волгин и Виталий Панов подвели итоги очного поединка команд в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России. Напомним, игра в Астрахани завершилась в пользу хозяев. Соперников рассудила только серия пенальти, за 120 минут встречи счет так и не был открыт.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

— Мы столкнулись с очень организованной, дисциплинированной, тактически обученной командой. В первом тайме где-то мы имели территориальное преимущество, но до реальных угроз у ворот соперника дело не доходило, мы практически ничего не создали, в отличие от хозяев, которые, я считаю, два подхода-то имели неплохих. Во втором тайме у нас не так хорошо получался выход из обороны в атаку, мы никак не могли зацепиться за мяч. Ну и надо отдать должное хозяевам — они оказывали определенное давление, а после удаления стало очень трудно, мы практически играли только в обороне, не имея даже возможности выходить в контратаку. Однако наши парни выстояли, смогли сохранить ничейный счет, а пенальти — это, сами знаете, лотерея. Конечно, нам очень хотелось пройти как можно дальше по турнирной сетке и повторить пример курского «Авангарда», доказавшего, что ничего невозможного нет

Виталий Панов, главный тренер ФК «Волгарь»:

— Думаю и считаю, что мы заслуженно победили, доминировали практически с первых минут. Если брать несколько минут первого тайма, то немножко перестраховывались, потом в целом ничего не дали сделать сопернику. Вы сами слышали, как нас болельщики гнали, поддерживали — это, в первую очередь, ребята заслужили своей игрой

Отметим, что впервые за последние три сезона футболисты «Факела» покинули Кубок страны после первого же матча, а это значит, что воронежские болельщики не смогут этой осенью увидеть в Воронеже команды Премьер-лиги. Зато подопечные Сергея Волгина и Игоря Пывина теперь могут сосредоточиться на регулярном чемпионате. Ближайший матч ФНЛ состоится уже 26 августа — воронежцы в Волгограде сыграют с местным «Ротором», который накануне в Кубке по пенальти уступил «Сызрани-2003». После этого поражения наставник команды Роберт Евдокимов подал в отставку.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20672011375427