Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:09 28.10.2018
4 мин
0
1183

Сергей Волгин: «Имели шансы вырвать победу»

21:09 28.10.2018
4 мин
0
1183
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Лучом»

Главные тренеры «Факела» и «Луча» Сергей Волгин и Рустем Хузин подвели итоги очного поединка команд в рамках 19-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 1:1. В рядах хозяев точным ударом отметился Максим Осипенко.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– Тяжелый напряженный матч получился, где атакующие действия строились через длинные передачи, много было борьбы. О каких-то командных взаимодействиях сложно говорить. Кто выигрывает борьбу — тот и берет инициативу. Я считаю, что в первом тайме мы были, наверное, все-таки более агрессивные, более мобильные, заработали ряд стандартов, один из которых привел к 11-метровому удару. Перед вторым таймом мы попросили ребят особенно внимательно сыграть в первые минуты, и надо отдать должное сопернику, который с первых минут начал оказывать на нас давление. И мы с углового, к сожалению, пропустили, хотя концовку второго тайма провели более активно и в общем-то имели шанс вырвать победу. А так, ничья — объективный результат по этой игре. Серия без побед очень давит на команду, мы это все прекрасно понимаем, но сегодня у нас еще по карточкам Лебеденко выпал, а он бы точно усилил наш атакующий потенциал, будем значит изыскивать внутренние резервы, которые у нас должны быть. Если подводить итоги первого круга, то, однозначно, мы могли выступить лучше — по крайней мере в десятке могли закрепиться.

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч»:

– Очень тяжелый матч выдался — друг другу противостояли соседи по турнирной таблице. Инициатива переходила от одной команды к другой. Первые 15-20 минут мы вышли собранные, какие-то полумоменты создавали, потом инициативу перехватили хозяева, когда заработали три подряд штрафных, один из них пришелся на пенальти. Во втором тайме сделали сразу две замены, стали играть в два нападающих, быстрый гол забили, вроде инициативу перехватили, но три быстрых контратаки опять нашу команду немножко поставили на место, и больше команда уже играла от обороны на контратаках. Это наша восьмая ничья на выезде. Упущенный момент был в прошлом матче со «Спартаком-2», ну и здесь концовка нервная была, а так в целом игрой я доволен, и ничья — это закономерный результат сегодня.

Отметим, что «Факел» не смог победить уже в восьмом поединке подряд, первый круг сезона воронежцы завершили на 15-м месте. В следующем туре 4 ноября наша команда на выезде сразится с «Сочи», занимающим на данный момент 7-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21851301193237