Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Известный российский спортивный комментатор провел мастер-класс для молодых воронежцев

19:12 31.05.2018
3 мин
0
3215

Воронеж посетил спортивный комментатор Владимир Стогниенко. Буквально накануне его визита стало известно, что именно его голос будет звучать за кадром во время финального матча предстоящего чемпионата мира. Однако приезд Стогниенко в столицу Черноземья не имел никакого отношения к «Мундиалю».

Цель – провести мастер-класс по комментированию игр. Желающих оказаться в роли знатока футбольных перипетий оказалось предостаточно. Им показывали кусочки матчей российских команд, которые надо было прокомментировать. Каждого желающего Владимир Стогниенко внимательно выслушал, после чего провёл анализ: что было сказано хорошо, что не очень. И дал советы, над чем еще надо поработать.

Стоит отметить, что, наряду с парнями, в роли комментатора выступила и одна девушка – Кристина Белкина. Именно ей по окончании мастер-класса Стогниенко вручил в подарок официальный мяч предстоящего чемпионата мира с автографами братьев Миранчуков.

Рассказывает Кристина Белкина, участница мастер-класса:
«Мне очень понравилось, но это было очень волнительно. Я до последнего сомневалась. Если бы молодой человек меня не толкнул в спину — выйти, то я бы никогда не вышла. Вообще, я с двенадцати лет мечтаю стать спортивным комментатором. И, наконец-то, я хотя бы попробовала, что это такое. Это очень страшно».

Говорит Вадимир Стогниенко, спортивный комментатор:
«Невозможно дать какой-то универсальный совет, каждый свою манеру нащупывает самостоятельно. Каждый, кто приходит в професию, методом проб и ошибок нащупывает. Не нужно никаких сакральных знаний и умений, а нужны просто образование, нормальный русский язык и много, много работы. Ну, желательно еще дикцию хорошую иметь. Но на самом деле, как показывает практика, даже это не всегда в современном телевидении обязательно».

Также в рамках своего визита Владимир Стогниенко посетил радио «Губерния» и наш телеканал. Его эксклюзивное интервью смотрите в программе «Марафон» на следующей неделе, — в специальном выпуске, посвященном чемпионату мира по футболу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2200939655304