Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
21:05 15.04.2018
3 мин
0
5766

Игорь ПЫВИН: «Ребята уяснили, что нужно агрессивнее играть в атаке

21:05 15.04.2018
3 мин
0
5766
Наставники команд подвели итоги матча «Факел» - «Луч-Энергия»

Тренеры «Факела» и «Луча-Энергии» Игорь Пывин и Александр Алферов, соответственно, подвели итоги очного поединка команд в рамках 33-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, воронежцы на поле Центрального стадиона профсоюзов обыграли противника со счетом 3:1. Быстрый гол организовал Андрей Мязин, в раздевалку мяч гостям отправил Андрей Семенов, а во втором тайме победу «Факела» оформили Армен Амбарцумян и Максим Осипенко, реализовавший пенальти.

Игорь Пывин, тренер ФК «Факел»:

— Тот план, что мы принимали на игру, он сработал, ребята добились победы — а это самое главное. В плане перестроений они более-менее усвоили те новшества, которые мы привнесли. Уплотнили игру в средней линии, в задней линии. В первом тайме много борьбы проигрывали, именно в подборе мяча, вследствие чего соперник выглядел предпочтительнее. Пропустили гол очень нелепый, на встречном курсе, неоправданный выход был с задней линии, видно было, что игрок с середины поля выбегает, выход один на один — это конечно нелепая позиционная ошибка. Мы это все устраняем, в экстренном порядке надо эти недочеты убирать. А во втором тайме ребята проявили характер, услышали в перерыве тренерский штаб, поняли, как нужно действовать, с каким рвением и желанием. Ребята уяснили, что нужно агрессивнее играть в атаке, доходить до штрафной площади и больше делать обостряющих передач — сегодня они были. Видно было, что устали, но из последних сил добились победы. Благодарен ребятам за понимание, они молодцы.

Александр Алферов, старший тренер ФК «Луч-Энергия»:

— Была интересная игра, было много борьбы, команды создали много хороших голевых моментов, но мы, к сожалению, своими моментами не воспользовались, а хозяева свои шансы реализовали — отсюда и такой счет. Я думаю, немножко нас сломал психологически гол «в раздевалку», ребята немножко надломились. Хотя во втором тайме при счете 1:1 мы имели два хороших момента, чтобы забить и выйти вперед и тогда, я думаю, мы довели бы игру до победы. Нам нужна была эта победа, мы большими силами атаковали и пропустили две быстрые атаки.

Напомним, «Факел» несмотря на эту победу продолжает единолично замыкать турнирную таблицу ФНЛ, отставание от спасительной 15-й позиции составляет 8 очков. Следующий матч «огнеопасные» вновь проведут дома — в субботу наши футболисты примут нижегородский «Олимпиец», который также ведет борьбу за сохранение прописки в ФНЛ.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22268319129944