Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области: «Судьба стадиона зависит от того, как будет играть команда»

21:17 27.02.2019
3 мин
0
3726

Как вернуть воронежцев на трибуны Центрального стадиона профсоюзов, а также о его инфраструктуре и реконструкции рассказал на вчерашней встрече с журналистами «TV Губернии» губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По его словам, сначала необходимо наладить игру «Факела», чтобы она устойчиво находилась в первой десятке ФНЛ.

– Это уже привлечёт зрителей, – объясняет глава региона. – А если мы успеем в короткой перспективе пополнить команду воронежцами, зрители будут обязательно приходить.

Если говорить об инфраструктуре и реконструкции, то, по словам, Александра Гусева, уже обсуждался вопрос вложения средств в реконструкцию тренировочной базы «Факела».

– Можно, конечно, потратить деньги. Но если не сложится цепочка — от детского футбола к юношескому и к команде мастеров, то это бессмысленно потраченные деньги, – добавил глава региона.

Как отметил Александр Викторович, взаимоотношения профсоюза, которому принадлежит стадион, с командой очень простые — «Факел» платит небольшие деньги и их хватает, чтобы поддерживать функциональное состояние поля.

– Поэтому мы предлагаем профсоюзу изменить подход, – объясняет губернатор. – Мы готовы заключить договор аренды, который будет предусматривать другие деньги, но тратить их даже опережающим образом, с зачётом этих средств в счёт аренды будущих периодов.

Если профсоюзы согласятся и каждый рубль будет направлен на реконструкцию стадиона и приведение в хорошее состояние поля, которое, как отметил Александр Гусев, далеко от идеала, то власти помогут команде найти финансирование, что несомненно поможет привлечь зрителей.

При этом, пока не идёт речь о глубокой реконструкции.

– Тут надо говорить об амбициях самой команды. Поэтому судьба стадиона зависит от того, как будет играть команда, – резюмировал глава региона. – Мы надеемся, что обновление команды поможет улучшить результаты.

В конце беседы Александр Гусев пообещал приходить на ключевые игры «Факела», а также признался, что у него есть две любимые футбольные команды, одна из которых – «Факел».

Смотрите полное интервью с губернатором Воронежской области Александром Гусевым на телеканале «TV Губерния» в пятницу, 1 марта.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24083495140076