Гол воронежской футболистки не помог сборной России обыграть Англию

0
1972
Встреча в Москве завершилась со счетом 1:3

Женская сборная России по футболу потерпела поражение от команды Англии в очередном матче отборочного турнира Чемпионата мира-2019. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Никита Пэррис (на 22-й минуте) и Джилл Скотт (поразившая цель дважды — на 27 и 36-й минутах). В свою очередь футболисток с родины футбола смогла огорчить лишь уроженка Воронежа Елена Данилова — она головой отправила мяч в ворота на 31-й минуте. Ассистенткой в этом эпизоде выступила еще одна воспитанница воронежского футбола Елена Морозова. К тому же весь матч на поле с капитанском повязкой провела Анна Кожникова, также начинавшая свою карьеру в нашей «Энергии».

После вчерашней неудачи сборная России с семью очками занимает третье место в группе. В следующем матче мировой квалификации наши футболистки сразятся в гостях со своим главным конкурентом в борьбе за второе место – сборной Уэльса. От исхода этого поединка, который состоится 12 июня, напрямую зависят перспективы россиянок в отборочной группе.