Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:30 24.03.2019
3 мин
0
3342

Главный тренер воронежского «Факела»: «Во втором тайме планировали сыграть совсем по-другому, но не получилось»

21:30 24.03.2019
3 мин
0
3342
Игорь Пывин подвел итоги матча с «Балтикой»

Главные тренеры «Факела» и «Балтики» Игорь Пывин и Евгений Калешин подвели итоги очного поединка команд в рамках 28-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, на гол Игоря Лебеденко в первом тайме после перерыва ответил воспитанник воронежского футбола Руслан Магаль.

Игорь Пывин, главный тренер ФК «Факел»:

– Счет всегда закономерен. Бывает такая игра, что можно хорошо играть и проиграть, а можно удовлетворительно сыграть и добиться положительного результата. Считаю, что в первом тайме нам удалось забить хороший мяч в быстрой атаке. Во втором тайме планировали совсем по-другому сыграть, но не получилось. Чувствовалась нервозность, боязнь пропустить, потому прижались к своим воротам, но не надо было этого делать. «Балтика» наиграла тоже на мяч. У нас было еще два полумомента — в первом тайме вкатывал Афанасьев на Молодцова, зону закрой чуть раньше, мог бы выйти один на один, и на последних минутах Афанасьев неудачно обработал мяч и не попал в створ. По самоотдаче старались все, а что касается качества, то конечно, нам бы не хотелось в такой футбол играть, когда каждая третья передача длинная, но это следствие состояния поля.

Евгений Калешин, главный тренер ФК «Балтика»:

– Получился боевой матч, думаю, что его итог справедлив, особо много моментов команды не создали. В футболе так бывает, что иногда приходится смотреть не комбинации, взаимодействия, а единоборства, движения — сегодня этого было в избытке со всех сторон. На этом газоне очень сложно было другой футбол показывать. Мы вчера попробовали, но, к сожалению, мяч очень сильно дробит, и поэтому нам пришлось очень сильно упростить игру, но то же самое сделал и соперник, потому что я видел игру «Факела» в Химках, там совершенно другое качество игры было, потому что поле позволяло играть. Естественно, мы хотели победить, как и соперник, отдали все силы, но, повторюсь, было много борьбы и мало качества.

Напомним, эта ничья для подопечных Игоря Пывина стала уже третьей в нынешнем году, воронежцы продолжают занимать 15-е место, опережая «Балтику» лишь по дополнительным показателя. В свою очередь отставание от идущего 14-м «Ротора» составляет 4 балла. В следующем туре 30 марта воронежцы на выезде сразятся с «Нижним Новгородом», занимающим промежуточное 6-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,245032787323