Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
22:37 28.04.2019
3 мин
0
3744

Главный тренер воронежского «Факела»: «Ребята сейчас находятся под давлением»

22:37 28.04.2019
3 мин
0
3744
Сергей Булатов подвел итоги матча с «Тюменью»

Главные тренеры «Факела» и «Тюмени» Сергей Булатов и Горан Алексич подвели итоги очного поединка команд в рамках 34-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча завершилась со счетом 1:1. В команде гостей забитым мячом отметился Данил Карпов, а у хозяев цель поразил Игорь Лебеденко.

Сергей Булатов, главный тренер ФК «Факел»:

– Наша пяти-восьмиминутная расслабленность в начале игры привела к тому, что мы пропустили гол, и к определенному сумбуру, потому что ребята сейчас находятся под давлением – мы не хотим быть в зоне вылета, мы хотим быть выше, поэтому то давление, которое на футболистов оказывалось, и объясняет то количество невынужденных ошибок, которое они совершили. В целом мы провели очень эмоционально затратный матч, были близки к тому, чтобы в конце, может быть, додавить эту команду. К сожалению, сыграли вничью, что является, наверное, показателем того, что в этом туре идет борьба на уровне забитых мячей в компенсированное время, очень много ничейных результатов – никто не хочет вылетать. Я поблагодарил ребят за эмоционально затратный матч, за то, что мы не опустили руки, очень хотели победить — это главное достоинство сегодняшнего матча, его главный плюс, который мы вынесем. Будем двигаться дальше и брать очки дальше.

Горан Алексич, главный тренер ФК «Тюмень»:

– Могли выиграть сегодняшнюю игру, которая по самоотдаче была хорошая, но по содержанию – не очень. Учитывая, что у нас сегодня были серьезные кадровые проблемы, когда мы имели четыре запасных игрока (из них один с температурой и двое – из молодежки), плюс – мы готовимся на искусственном поле, а тут натуральное мягкое было, видно было, что многое не получалось в плане созидания. Жаль, что не дотерпели и не выиграли, это было бы очень хорошо для нашей команды. Есть какое-то невезение.

Воронежцы не смогли победить на Центральном стадионе профсоюзов уже в пятом матче подряд, однако даже эта осечка позволила «огнеопасным» остаться на 15-м месте и не опуститься в зону вылета. Однако в следующем туре «Факел» ждет сложнейший матч с лидером подэлитного дивизиона «Тамбовом», которому уже дышит в спину «Сочи». Эта встреча состоится 4 мая и начнется в 18.15. В прямом эфире игру покажет канал «TV Губерния».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2363979816437