Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:19 03.03.2019
3 мин
0
3348

Главный тренер воронежского «Факела»: «Ничейный результат — не худший для нас итог»

20:19 03.03.2019
3 мин
0
3348
Сергей Волгин подвел итоги матча с «Химками»

Главные тренеры «Факела» и «Химок» Сергей Волгин и Игорь Шалимов подвели итоги очного поединка команд в рамках 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра в Подмосковье закончилась со счетом 1:1. За воронежцев гол забил капитан команды Игорь Лебеденко.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– Был напряженный матч. Первый тайм проходил с равными возможностями, а во втором, надо отдать должное хозяевам, они оказывали на нас приличное давление, мы в каких-то эпизодах пытались контратаковать, где-то у нас это не совсем получалось, но судя по тому, как протекал второй тайм, наверное, ничейный результат — не худший для нас итог.

Игорь Шалимов, главный тренер ФК «Химки»:

– Пропустили гол мы с аута — это невнимательные действия игроков нашей обороны. Не планировали мы проигрывать в сегодняшнем матче, но дальше игру выровняли. Мы владели инициативой, потом где-то ее упустили, пропустили гол, потом в конце вновь начали контролировать мяч, играть в позиционную атаку, ну а второй тайм прошел с полным нашим преимуществом, может быть, с отдельными паузами в минут пять. Создали огромное количество моментов, старались играть в нашу игру, действовать через середину, попадать на фланги — это все мы делали. Момент со стандарта только в начале у Димидко был, а так все остальные мы с игры создали. Здесь надо думать футболистам, как из таких ситуаций нам забивать голы, потому что игра смотрелась, зрителям было интересно. Когда игра пошла «туда-сюда» с контратаками обоюдными, стало немножко тревожно — обычно такие матчи, когда ты не забиваешь, складываются не в твою пользу — пропускаешь в концовке и проигрываешь. Это было бы для нас катастрофой.

После 25-го тура «Факел» остался на 14-м месте в турнирной таблице, но идущая 16-й «Балтика» сократила отставание от воронежцев до двух баллов. В следующем туре 10 марта наша команда на домашнем поле примет волгоградский «Ротор», располагающийся следом за нами. Игра начнется в 16:00, в прямом эфире эту встречу покажет канал «TV Губерния».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26024699211121