2 мин
0
1368
Матч с новомосковским «Химиком» закончился со счетом 0:1

Воронежский «Факел» в заключительном спарринге межсезонья на поле стадиона «Локомотив» уступил новомосковскому «Химику» — представителю зоны «Центр» второго дивизиона. Отметим, что для команды легендарного Игоря Семшова этот поединок также был заключительным перед стартом Чемпионата страны. В первой 45-минутке цифры на табло не изменились. По-настоящему голевых моментов соперники до перерыва создали по-минимуму. В составе хозяев ближе всех к взятию ворот оказался потенциальный новичок «Факела» Денис Дорожкин.

После возобновления игры наставники команд ожидаемо провели целую серию замен, но ротация на счете долгое время не отражалась. И лишь за считанные минуты до финального свистка гости смогли выйти вперед. После розыгрыша стандарта новичок «Химика» Никита Глушков идеально пробил в правую от Дмитрия Терновского «девятку». Причем тут же подопечные Семшова могли удвоить свое преимущество, но Артем Лыгин, выбежавший на рандеву с нашим голкипером, пробил рядом со штангой. Таким образом встреча закончилась со счетом 0:1.

Добавим, что перед этим поединком «Факел» подписал контракты с еще двумя футболистами. Официально стали частью «огнеопасного» коллектива вратарь Олег Суворов и полузащитник Артём Макарчук. Суворов начинал прошлый сезон в пензенском «Зените», где в 14 матчах первенства пропустил 35 мячей, а завершал чемпионат в «Сызрани-2003», пропустив в восьми играх шесть мячей. Ну а Макарчук в минувшем сезоне защищал цвета команды «Луч-Энергия» из Владивостока, приняв участие в 11 матчах.