Футболисты воронежского «Факела» одержали первую победу в 2018-м году

2 мин
0
1790
«Огнеопасные» со счетом 3:1 обыграли клуб «Луч-Энергия»

Футболисты воронежского «Факела» прервали серию своих неудач в турнире Футбольной национальной лиги. После 12 туров без побед «огнеопасные» наконец-то завоевали три очка, причем сделали это в домашнем поединке с владивостокским коллективом «Луч-Энергия», который не так давно смог покинуть зону вылета. Именно гости открыли счет в матче — грубейшая ошибка хозяев привела к тому, что форвард «тигров» Андрей Мязин уже на 7-й минуте поразил пустые ворота. Впрочем успехи дружины Александра Григоряна на этом закончились. Далее забивали исключительно наши футболисты. «Сухая» серия «Факела» оборвалась на отметке в 736 минут — первый гол воронежцев в 2018 году на свой счет записал Андрей Семенов.

Мяч в раздевалку сбил победный настрой «Луча» — после перерыва гости переломить ход матча так и не смогли. А вот воронежцы продолжили забивать. На 79-й минуте удвоил преимущество «Факела» Армен Амбарцумян — он преобразовал в гол не самый удачный удар Максима Кузьмина, вышедшего на замену. Ну а уже в компенсированное время новичок воронежцев заработал для своей команды пенальти и его реализовал защитник Максим Осипенко. Итог матча — 3:1. Отметим, что эту победу «огнеопасные» одержали под руководством Игоря Пывина, так как Павел Гусев из-за проблем со здоровьем не смог приехать на матч.