Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Если ты воронежец – должен упасть и отжаться на новой спортплощадке

19:09 05.03.2018
2 мин
0
2457

Зима-2018 не только капризная, но и спортивная. Сегодня, 5 марта, на очередной планерке в мэрии Воронежа сообщили, что в городе в настоящий момент работает 121 каток и 8 лыжных трасс — и это только часть мест, где горожане могут с пользой для здоровья проводить вечера и выходные.

По информации руководителя городского управления физкультуры и спорта Александра Бахтина, с декабря в Воронеже провели больше 100 соревнований — по хоккею, футболу и не только. Одним из самых массовых событий уже по традиции стала «Лыжня России»: на этот раз в ней приняли участие около пяти тысяч спортсменов — как профессионалов, так и любителей.

Но сейчас в городском управлении спорта первым делом думают о весне — впереди сдача норм ГТО. Год назад комплекс «Готов к труду и обороне» одолели (или, по крайне мере, попытались это сделать) 30 тысяч воронежцев. В 2018-м желающих ожидается еще больше.

Тягу горожан к здоровому образу жизни подметил и исполняющий обязанности мэра Воронежа Вадим Кстенин. По его словам, люди уже давно просят площадки для воркаута и скейтпарки. А еще жалуются на устаревшее спортоборудовние во дворах и скверах. Решать проблему начали прямо на планерке — руководителю управления спорта Александру Бахтину поручили подготовить список таких устаревших площадок.
Конечно же, каждому горожанину, наверно, ближе та площадка, которая находится максимально близко к месту его проживания — это внутридворовая территория или пришкольная территория. Сейчас проведем инвентаризацию и спланируем ремонт каких-то наиболее востребованных площадок, которые максимально близко находятся к месту проживания горожан. В первую очередь, это внутридворовые спортивные объекты, — пояснил в интервью корреспондентам канала «TV Губерния» Александр Бахтин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,226567029953