Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка стала чемпионкой Европы по джиу-джитсу

10:04 28.10.2018
1 мин
0
1700
На пьедестал турнира в Италии поднялись Карина Скрыпникова и Екатерина Дронова

В Италии определились новые чемпионки Европы по джиу-джитсу. Напомним, на этом турнире разыгрывались медали в двух возрастных категориях — до 18 лет и до 21 года. Накануне награды главного турнира Старого Света завоевали воронежские девушки — Екатерина Дронова и Карина Скрыпникова. Скрыпникова стала сильнейшей в весовой категории до 55 кг — на ее счету четыре победы в четырех боях. Сначала воронежская спортсменка взяла верх над итальянкой Линдой Кавиччи, далее так же уверенно разобралась с румынкой Николетой Сутеу, в полуфинале Карина со счетом 15:14 победила словенку Иву Симчич, а в решающем бою нанесла поражение полячке Монике Хелак.

А вот Екатерина Дронова в Италии примерила на грудь бронзовую медаль. В первом же круге она оказалась сильнее другой россиянки Виктории Казанцевой — 12:10, но далее уступила полячке Виктории Мулке. Таким образом на счету учеников Ивана Долбилина и Дмитрия Бешенца на Чемпионате Европы по джиу-джитсу оказалось четыре медали — два «золота», одно «серебро» и одна «бронза». Напомним, в пятницу на вершину пьедестала поднялся Даниэль Шарковкин, а Егор Екимов занял второе место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23158001899719